Fantoche expanded

GIF Gifts for You

Doreen Schwartzman, Womana, Israel 2020

La diversité du programme GIF est devenue une institution: cette année encore, les animations ultra-courtes, insolites, expérimentales et originales de cette communauté en ligne anarchique et dynamique seront portées au grand écran de Fantoche et accompagnées de musique live.

Commissaire Pascal Hirzel

Mise en musique Valentin Baumgartner

Entrée gratuite, nombre de places limité

Art…Work Jonas Baumann, CH 2020
Fenêtre Caroline Attia, FR 2020
Virus Kiss/Sorry bats Laurène Boglio, FR 2020
Corona Sandro Tagliavini, CH 2020
Wach sein Melanie Grauer, CH 2020
Tulip Theft Chiara Carisch, CH 2020
Fall Santiago Colombo Migliorero, AR 2019
Iris II Tânia Falcão, PT 2020
The Dreamers William Conway, IE 2020
Three Holy men Jochen Ehmann, CH/DE 2018
Now You See me, Now You Don’t I,II,III Bruno Machado, PT/CH2020
Romeo and Fish Nicole Dzhukeva, BG 2020
Homesick Maša Avramović, RS 2020
SerpentsDoigtsOeil Joël Vaudreuil, CA 2020
Quarantine Routine Iulia Voitova, RU 2020
Stronger Runner Thoka Maer, DE 2019
Spirit Animal Felipe Kehdi, BR 2020
Pupil Koby Hadour, IL 2016
Slumber Tânia Falcão, PT 2020
Bumpy Road Pierre-Julien Fieux, FR 2019
HeadBang Marianna Raskin, IL 2016
Quarantine Thoughts Laura Mestre, ES 2020
Spring Allergies Nicole Dzhukeva, BG 2020
Quarantine Pool Daphna Awadish, Yali Herbert, IL/NL 2020
Cat for a Day Lena Freidman, IL 2020
Bub Winston Duke, GB 2019
Waterbound Tânia Falcão, PT 2020
Womana I,II,II Doreen Shwartzman, IL 2020
Cloud Runner Thoka Maer, DE 2019
Open Your Eyes Fabio Merino, CH 2020
Trepperoll Noah Nachtrab, CH 2020
Quarantine Times Thoka Maer, DE 2020
Twilight in Reptile City William Conway, IE 2020
Dahlem Nicolas Boillot, CH 2020
Cat’s Daydream Hanna Lea Wyttenbach, CH 2020
Pigeon/Pigeon Walk/Pigeon fly Sabine Moore, LV 2020
CatVsStorm Colin Kühnis, CH 2020
Liverpool Forever Ala Kondratova, RU 2020
“untitled” Kajetan Obarski, PL/NL 2018
Mindless Laure Esca, FR 2019
Good Moves Martine Ulmer, CH 2019
Foodwaste Hanna Lea Wyttenbach, CH 2020
Puppenhaus Vanessa Riecke, DE 2020
Ravers Keep Raving Nico Cagnini, IT 2020
Bass Kristina Florin, UA 2020
Study Colin Raff, US 2020
Datapotheosis IV Till Langschied, DE 2020
Kotorra – Gossip Juan Ibánez, ES 2020
Impossible Bottle #6 Rafael Varona, DE 2020
Computer Head Fan Li, CN 2019
Octrain Nicolas Boillot, CH 2020
Wayless Walker Susana Henríquez, CL 2020
Mandala Nils Hedinger, CH 2019
Voodoo & Chicken Louis Möhrle, Amélie Cochet, CH 2020
Speaking Theo Barmettler, CH 2020
Fireworks Josep Meneses, ES 2019
HELLO WORLD Ivan Nurchis, CH 2020
Omnia Vincit Amor Milly Miljkovic, CH 2020
Planet Erde Nils Hedinger, CH 2019
Hug Milly Miljkovic, CH 2020
Don’t Fall Back Asleep Lea Manfredi, CH 2020
One People Annika Sapper, ES 2020
Hammerman Deepak Kumar, IN 2019

Horaire

sam., 05.09, 21:30 Rampe Café & Bar