Für das Fachpublikum

Swiss Industry Showcase

Fantoche 2017

Swiss Industry Showcase is part of the Swiss Industry Night. 

PROGRAMME

TRIEMLI FUCHS
Animation/Produktion: Nino Christen

FILOSOFIX: LIEBESPILLE
Produktion: SRF Kultur | SRF / SRG SSR
Animation: Nino Christen

FILOSOFIX: GROSSVATERPARADOX
Produktion: SRF Kultur | SRF / SRG SSR
Animation: Nino Christen

VICTORINOX SWISS CLASSIC
Animation/Produktion: Claudia Röthlin, Yves Gutjahr
Produktionsfirma: Tiny Giant GmbH

VON BÜRGERN UNDBÜRGERINNEN” – 50 JAHRE FRAUENSTIMMRECHT IM BASELBIET
Produktion: Büro Berrel Gschwind
Animation: Lalita Brunner

DEAR HABIB
Produktion: Feed Me Light
Animation: Team Tumult, Feed Me Light

NPR//FAILURE: A STEP ON THE PATH TO INVENTION
Produktion: Team Tumult
Animation: Frederic Siegel

DOUBLE GREEN
Produktion: Team Tumult
Animation: Justine Klaiber, Beni Morard, Nina Christen, Kilian Vilim

AWAKEN! CREATURES OF ROCK // GREENFIELD FESTIVAL
Produktion: Team Tumult
Animation: Justine Klaiber, Nina Christen

BIG BUDDY BLUE
Produktion: Team Tumult
Animation: Frederic Siegel, Beni Morard

IDENTSRIFFRAFF, HOUDINI, BOURBAKI
Produktion: CRICTOR
Animation: Rafael Sommerhalder

BILDWURFPAPYRUS
Produktion: CRICTOR
Animation: Rafael Sommerhalder

REKAGELD - THE SWISS LEISURE WORLD
Produktion: Guave Studios GmbH
Animation: David Fritsche, Andreas Tanner

WORLD OF GAMES - LAVA CHALLENGE
Produktion: Guave Studios GmbH
Animation: David Fritsche, Andreas Tanner

MTV IDENT
Produktion: Eisprung
Animation: Manuela Leuenberger, Joel Hofmann

BIRTHDAY CAKE
Produktion/Animation: Eisprung

PRIVATE BANKING TITLE SEQUENCE
Produktion/Animation: Ploy Studio GmbH

50 JAHRE SCHWEIZER HITPARADE
Produktion/Animation: Ploy Studio GmbH

SRG SERVICE PUBLIC VIDEOS
Produktion/Animation: Ploy Studio GmbH

SMOKEFREE
Produktion: YK Animation Studio
Animation: Lorenz Wunderle, Lukas Pulver, Sebastian Willener, Joder von Rotz

GLÜCK AUF ZWEI RÄDERN
Produktion: YK Animation Studio
Animation: Sebastian Willener, Ramon Schoch

STADT ZÜRICH SICUREX

Produktion: Vaudeville Studios
Animation: Zéa Schaad Nicolas Charly, Justine Klaiber

SZKB LIVE WINTER
Produktion/Animation: Roman Kaelin

SZKB LIVE WINTER
Produktion/Animation: Roman Kaelin

DENNER EASTER
Produktion: Roman Kaelin
Animation: Patrick Graf

DENNER CHRISTMAS
Produktion: Roman Kaelin
Animation: Patrick Graf

JABEE TOWER IMAGE FILM
Produktion/Animation: Cloudscape GmbH

ZWEIFEL CHAMPIONCHIPS
Produktion/Animation: Cloudscape GmbH

YELLO FRAUTONIUM LOMBOK
Produktion/Animation: Dirk Koy

CORNISUTRA
Produktion: Lilou Studio
Animation: Thomas Voss

KEV AND JEWELL
Produktion: Lilou Studio
Animation: Thomas Voss

MR. PEAR
Produktion: Lilou Studio
Animation: Thomas Voss

ANIBIS.CH
Animation/Produktion: Neil Stubbings

IMMER DIESE ZWINGLIS!
Produktion: Brunner&Meyer, Franziska Meyer
Animation: Stefan Holaus, Jonathan Wuest, Charlotte Waltert

TO BE SKY
Produktion/Animation: Cyril Gfeller

PAPA MOLL ENDCREDITS
Animation: Patrick Graf, Nico Kast

Wann & Wo

Do., 06.09, 18:30 bis 19:45 Kino Orient
Programm Swiss Industry Night